Как выбрать детский матрас?

Детские матрасы по категориям:


Детские матрасы от 0 до 3 лет
от 0 до 3 лет
Детские матрасы от 2 до 8 лет
от 2 до 8 лет
Детские матрасы от 7 до 18 лет
от 7 до 18 лет
Детские матрасы от 0 до 18 лет
от 0 до 18 лет


Детские натуральные матрасы
Натуральные
Детские гипоаллергенные матрасы
Гипоаллергенные
Детские пружинные матрасы
Пружинные



Все родители подходят к выбору детского ортопедического матраса в кроватку для новорожденного своему ребенку очень внимательно и ответственно. Мы в компании «Короли матрасов» разделяем Ваши тревоги и всегда трепетно относимся ко всему, что касается здоровья младенцев и маленьких детей, Матрас для новорожденного малышаи предлагаем вашему вниманию несколько правил, которыми следует руководствоваться при подборе матрасов для детей или подрастающего ребенка. Пожалуйста, внимательно отнеситесь к каждому из них, ведь от вашего выбора, без преувеличения, зависит будущее ваших детей.

Правило №1. Чем меньше возраст ребенка, тем жестче должен быть детский матрас. Дело здесь вот в чем: мы все привыкли к тому, что для здорового взрослого человека характерен S-образный изгиб позвоночника, но ведь у малышей анатомия несколько другая – позвоночник в малом возрасте прямой, и для формирования правильной осанки малышу необходимо жесткое или умеренно-жесткое спальное место. Изгиб позвоночника проявляется к 2-3 годам, тогда уже пора задуматься о смене матраса для ребенка на более мягкие и эластичные аналоги.
Поэтому в качестве матраса для новорожденного мы рекомендуем выбирать беспружинные модели на основе кокоса, а для малышей в возрасте 2-3 лет и старше – матрасы с независимыми пружинами или беспружинные в сочетании с умеренно-жесткими и жесткими наполнителями.

Правило №2. Матрас для детей должен «дышать». Простое казалось бы правило, о котором часто забывают родители. Для взрослого человека это свойство матраса не так актуально, как для растущего организма, тем более организма малыша. Поэтому, покупая матрас для новорожденного в кроватку, этому аспекту стоит уделить особое внимание. Малышу нужен постоянный и свободный воздухообмен, и далеко не каждый матрас может его обеспечить. Выбор детского матраса Хорошие результаты здесь показывают такие материалы, как кокосовая койра, хлопок, ватин, холлофайбер.

Правило №3. Детский матрас в кроватку должен состоять из гипоаллергенных компонентов. Кожа спящего малыша не должна контактировать с какими-либо раздражителями. Многие уверены в том, что для ребенка лучше подбирать полностью натуральный ортопедический матрас. Смеем вас уверить, это не всегда правильно. Например, натуральный латекс или шерсть в редких случаях может вызвать у детей аллергию. Поэтому стоит обратить внимание на материалы, которые хорошо себя зарекомендовали как антиаллергенные – кокосовая койра, хлопок, ватин, войлок, холлофайбер, пенополиуретан. Вообще же, кокос и холлофайбер – одни из самых гигиеничных материалов, они не впитывают запахи и влагу, хорошо просушиваются и вентилируются. А ППУ (пенополиуретан) и холлофайбер сертифицированы Европейским союзом на экологическую чистоту, так что в этих материалах вы всегда можете быть уверены.

Вдобавок, производители дополнительно пропитывают покрытие детского матраса антибактериальным составом.




В нашем интернет-магазине также есть специальный сервис - «Гид по подбору матрасов для королят», где можно легко выбрать детский матрас в кроватку. В разделе представлен краткий ликбез на тему выбора детских ортопедических матрасов и перечислены модели, которые предлагаются нашими консультантами применительно для каждого конкретного случая.

В завершении хотим дать вам еще несколько советов по приобретению матрасов для детей:


• Загодя позаботьтесь о чистоте и гигиене спального места вашего малыша – приобретите детские защитные влагонепроницаемые наматрасники, которые легко снять и постирать.

• Тщательно подбирайте матрас для новорожденного в кроватку по размеру. Малышу должно быть на нем удобно и комфортно, движения не должны быть стеснены. Обычно детские ортопедические матрасы выполняются невысокими с учетом особенностей и высоты бортика кроватки.

• В том случае, если ваш ребенок чересчур активен и постоянно прыгает на кроватке, обратите внимание на матрасы из искусственного латекса – этот упругий материал не боится подобных нагрузок, к тому же не впитывает и не выделяет пыли, его избегает домашний постельный клещ.

• Для лучшего воздухообмена применяйте ламельно-реечные основания под матрасы.

• Маленькие дети зачастую очень чувствительны к неровностям спальной поверхности, поэтому чехол детского матраса должен быть сшит из натуральных материалов (таких, как например хлопково-вискозный жаккард) и иметь минимум швов. Это особенно важно при покупке матраса от 0 месяцев.

• Не экономьте на здоровье вашего ребенка – выбирайте ортопедический матрас для новорожденного из ассортимента ведущих компаний.


Матрасы для новорожденного - подборка моделей

Ниже вы можете ознакомиться с небольшой подборкой матрасов для самых маленьких. Просмотреть весь ассортимент продукции вы можете в соответствующем разделе каталога магазина.
Вывести по
По цене

Наши менеджеры помогут вам подобрать правильный детский матрас в кроватку для новорожденного.