Матрасы для тех, кому за 100 кг


Вес – это основной параметр, по которому обычно покупаются ортопедические матрасы и уже, исходя из него, подбирается оптимальная конструкция пружинного блока, материалы наполнители, а также вариант пружинной или беспружинной модели. Если вес велик, то далеко не любая модель матраса подойдет к использованию, будет полезна и оптимальна для сна.

Что же делать людям, чей вес достаточно велик? К категории тяжелых людей производители относят людей с весом от 110 кг и выше.

В основном, людям с солидной массой тела рекомендуют беспружинные модели на основе кокосовой койры или ее комбинации с мягкими наполнителями (латекс или пенополиуритан). Кокосовая койра способна выдерживать продолжительные экстремальные нагрузки без вреда для структуры волокна. Койра, достаточно хрупкая на излом, оказывается очень выносливой на растяжение, чем и объясняется то, что именно ее используются в качестве базового наполнителя в матрасах для крупных людей.

Для тяжелых людей, предпочитающих модели матрасов с пружинами, разработали специальные пружинные блоки. Если искать среди бюджетных моделей, то производителями используются усиленный блок «боннель». Повышенная выносливость появляется за счет усиления пружин (утолщения проволоки, из которой их изготавливают), либо за счет того, что пространства между пружинами прокладывают полосами пенополиуритана, высотой с пружинный блок.

Но тяжелые люди могут отдыхать и с большим комфортом на матрасах, произведенных на основе блоков пружин «Микропокет» с распределением 1000 пружин на кв.м. Такое количество пружин одновременно создаст и нужную поддержку, и правильный анатомический эффект.

Основная проблема у тяжелых людей в том, что свежее приобретенный матрас быстро теряет свои первоначальные свойства, упругость и объем. Но покупка максимально жесткого матраса не решит проблему, а может только усугубить, т.к. матрас неподходящей жесткости может стать причиной болей в спине и головных болей. Главное подобрать верное соотношение веса тела к предельной нагрузке на матрас.

Если ортопедический матрас для тяжелого человека выбран верно, то он не растеряет своих качеств долгие годы. Он сохранит исходный ортопедический эффект, а именно, способность выдерживать вес тела и при этом сохранять спину прямой, и будет отлично выполнять свои анатомические функции. Анатомические функции матраса заключаются в повторении контуров тела человека и уменьшении давления на определенные точки. Слои мягкого настила в матрасе делают его не только чуточку анатомичнее, но и комфортнее.

Перед покупкой, понравившегося матраса, непременно уточните у менеджера магазина, правильный ли сделан выбор. Подчас в конструкции разных производителей несколько отличаются, от чего зависят свойства матраса. Консультантам известны эти нюансы, и они с удовольствием помогут выявить оптимальный вариант спального места именно для вас.

Вывести по
По цене